Религия, вера

На каком языке говорили Адам и Ева?

На каком языке может разговаривать еврейский бог и его творения? На древнем иврите!
Дарья
Лучший ответ
Когда воскреснет Авель узнаем ТОЧНО. Пока можем предполагать, так как в Библии не написано.
Сергей Чушкин
На изначальном - больше всего похоже на современный иврит.
Turan Krym
Turan Krym Вот ведь сучь...
На Евадамовском
Djem Kaladji
Очень понравился фильм "Прогулка по эшефоту".
Ева восхищаясь творением Божьим, делилась с Адамом, восхищая его изнутри, Адам же восхищаясь внешне и восхищаясь внутренне через Еву в полной мере радовал Бога :) Пока не съел яблоко раздора.
Дмитрий Г. Юдин
Ученые утверждают, что на древнееврейском. Также они говорят, что это не был праязык. Когда Бог смешал языки у строителей Вавилонской башни, они друг другу совсем не могли понять. Ученые не находят общего между языками. Это были абсолютно новые языки. И логично заключить, что те, кто поклонялся Богу (Авраам) , не строили башню, поэтому у них остался первый язык.
Читаем у св. Димитрия Ростовского:
"...Те же в бесполезном своем созидании башни трудились сорок лет и подняли высоту ее выше облаков, но не могли окончить своего дела и завершить свое намерение. Ибо сошел Господь и смешал языки их на семьдесят один язык, а семьдесят вторым языком остался язык Еверов, который получил свое начало от Адама. Так как Евер не был общником созидателей башни, то посему и язык праотцев в нем и его племени сохранился целым, и с того времени племя его было прозвано евреями, а язык получил название еврейского языка. "
A. Abdraimova
Не ошибусь если скажу на духовном.
Алия Петухова
праязык
на русском наверное.