Религия, вера
Как вы думаете, на каком языке говорили Адам и Ева?
Есть ли сейчас похожий язык?
До Потопа на земле был всего один язык. Какой? Возможно тот, на котором говорил Ной-,предок иврита.
мы никогда этого с вами не узнаем.
Наверное, на языке, которому их научили создатели (то есть, инопланетяне, которые прилетели на эту планету много тысяч лет назад) .
Вроде бы язык древних шумеров был наиболее близок к языку "богов", насколько я читал. Или санскрит )))
На доступном змею, зверю полевому.
на "прото" языке
На человеческом
Это не существующие персонажи. Мифические.
На языке любви.
На истинном.
Адам и Ева - любимое творение Бога. Бог даровал им такое право, какого не было даже у его помощников - Ангелов, право давать Имена. Они шли и смотрели на Создание его, и давали Имена всему что видят. Они, и вслед за ними все люди, обладают великим даром - даром Творчества. И язык их обладал этим удивительным свойством. Он был и стихами, и песней, и музыкой слов и фраз.
Однако Творчество невозможно без права выбора, без сомнения. Этим и воспользовался один из Ангелов, завидовавших людям и их дару. Он пооставил нужный вопрос, он предложил сделать выбор. И они сделали его.. .
И потяряли истинную речь, и потеряли многое другое, но не потеряли все.. .
И лишь иногда в устах сегодняшних людей звучит настоящая речь Адама и Евы, которая и и стихи, и песня, и музыка.
Они говорили на иврите.
Языке Торы.
Только там не Ева, а Хава.
Языке Торы.
Только там не Ева, а Хава.
Оксана Логиновских
Может древнееврейском?
Наверно на еврейском
А вот интересно, на каком? Наверное, на том же, что и Бог.. . А иначе как бы они Его понимали?
1) До согрешения - говорили на чистом языке!
Сегодня такого нет!
Все согрешили и лишены славы Божьей!
2) Того языка, на котором они говорили - нету сейчас в мире!
Во время строительства вавилонской башни, Бог смешал все языки и убрал тот, на котором розговаривали до этого!
Сегодня такого нет!
Все согрешили и лишены славы Божьей!
Ильдар Закиев
В "источнике Библии" про "смешал" написано, а где про "убрал"?..
Это вопрос, относящийся к вопросам.. . "лучше и не задумываться... "... которых в принципе можно задать очень много.. . но не кто не скажет тебе ответа.. . так как.. . ну откуда ж он знает.. . и по идее обсолютно не важно.. . главное какой смысл они несли в своем разговоре.. . и в своих поступках.. . нам...