Религия, вера

На каком языке Адам общался с Богом в Эдемском саду? Кто научил его этому языку?

на твоем, родном..
Анатолий Мальков
Лучший ответ
На праязыке, осколками которого является староармянский = грабар
Денис Валеев
Символами и фантазиями.
Очень удобный способ!
Первый человек, Адам, был создан с определенным запасом слов, а также со способностью образовывать новые слова, тем самым расширяя свой лексикон. Без словарного запаса, заложенного Богом, только что созданный человек понимал бы устные указания своего Творца не больше неразумных животных (Бт 1:27—30; 2:16—20; ср. 2Пт 2:12; Иуды 10). Из всех земных созданий только наделенный интеллектом человек владеет речью, но это не его заслуга. Язык — это подарок безгранично мудрого Создателя, Иеговы Бога. (Ср. Исх 4:11, 12.)
Кто научил? Тот, кто создал первых людей
Тот, кто создал ухо, язык и голос
Творец и Создатель
На языке птиц
Nurali Kemelbekov
Библия - единственный исторический документ, предоставляющий надежные сведения о языке, на котором говорили первые люди. И это - еврейский язык . Нет сомнений в том, что именно на этом языке говорили - потомки " еврея Авраама", который в свою очередь, был потомком сына Ноя - Сима. После того, как Бог смешал все языки в Вавилоне, языка, на котором говорил Сим, этого не коснулось. Этот язык не изменился, он по- прежнему был тем " одним языком," который существовал со дней Адама ( Бытие 11:1) .Из этого можно сделать вывод, что язык, который впоследствии стал называться еврейским, был тем языком, на котором говорили первые люди, стало быть Адам.
На самом первом языке на Земле, прародителе всех языков мира и конечно-же это украинский.