Кирилл

можно ли судить о целом по его части?

Евгений

можно строить более или менее близкие к истине предположения.. .

в темной комнате нескольким испытуемым, которые никогда не видели раньше слона, дали дотронуться до него: один дотронулся до его ноги и сказал, что слон - это мощный столб..., второй - до хобота и сказал, что слон это гибкий шланг, а третий дотронулся до хвоста и решил, что слон - это тоненькая веревочка...))

Александр Файзулин

по какой например части? не по всякой это и поймёшь)