Валентин Бутаков

Можно ли тупеть с каждым днем? Как часто у вас не достигаются цели? Пояснения внутри.

Прошлый год я играла в шашки и занимала 1 места и была одним из лучших игроков школы (мне 15 лет), а сейчас проигрываю всем, даже пятиклассникам и многих которых я с легкостью выигрывала, правда я не играла в шашки год, но те которые меня выигрывают тоже не играли; далее учеба: домашний параграф я учу отлично пытаясь понять каждое слово и учу его много времени и умудряюсь получать тройки-четверки иногда (ну это по химии, физике, географии, биологии), хотя некоторые люди прочитав материал до звонка, умудряются рассказать и на 5 или 4! Везет же им! У меня еще есть примеры.. в спорте... Особенно это все происходит последние 7 месяцев. Раньше хоть достигались многие цели, но с БОЛЬШИМ трудом!
Так вот, стараюсь-стараюсь, ничего не выходит! Что же все так сложно дается, хотя я еще и не вступила во взрослую жизнь, а там что будет! Может, я становлюсь не везучая? Может чего посоветуйте?

Абдурашид Чиллаев

Вот этот бесплатный курс поможет вам решить ваши проблемы с обучением раз и на всегда.
http://www.scientology.ru/courses/study/overview.html
Правда только в том случае, если к его изучению в подойдёте более менее ответственно.