Дмитрий Сорокин

Можно ли сказать что нервничая в определенной ситуации, не достигается цель от этой ситуации, которую он себе поставил?

я имел ввиду, если человек нервничает, значит та цель, которую он хотел достичь в данной ситуации, им не достигается и его это раздражает.

Светлана Педанова

Верно . Цель надо достигать с холодными эмоциями и рассудком . Нервозность порождает ошибки .