Nobody

Жизнь-это подарок? А что если ты родился с дцп или у тебя родители алкаши, то все равно жизнь-это подарок?

я считаю: уж лучше быть в небытие, чем маяться всю жизнь. Если нет здоровья, то такая жизнь подарком быть не может-это пафосный бред! Представьте себе ребенка, который родился с дцп, вы знаете как бывает больно от судорог? нет? тогда чего мелете, что уж только родиться на этой грешной земле есть подарок? этот человек с дцп всю жизнь будет маяться-он еще малышом узнает, что такое судороги и какая она, эта настоящая боль, а потом, если выживет, будет смотреть на других здоровых людей и не понимать, за что ему "такое" досталось. А вы говорите.... Иногда мне кажется, что на нашей планте рождаются те, кто был грешником в прошлой жизни, рождаются для того, чтобы отмучаться за свои прошлые ошибки, потому как Ад-он есть на Земле, это наша жизнь и не надо придумывать аллегории и рисовать красивые картинки того, чего нет в нашей бытности.

Анастасия

Тут зависит еще от угла зрения. У меня были родители алкаши. И я был самым счастливым - это была настоящая свобода, никто не читает морали, никто не воспитывает, делай что хошь, ложись во сколько хошь, гуляй где хошь и с кем хошь. кроме того научился раньше всех готовить и т. д. и т. п.

Надежда Демидова

все правильно пишешь. кто сказал что рождение на земле это подарок? это испытание, уроки, которые надо выучить. и ад - действительно здесь. земля - практически самая низшая, грубая форма материи, ниже некуда. так что если ребенок родился с ДЦП - это действительно ему и родителям некий урок за прошлые кармические проступки.

Uktam Uktam

Согласен.

Дмитрий Кузькин

а я бы вот пожил бы пару тыщ лет ещё в таком "аду"...

ну не повезло людям - досталось бракованное тело - но их ведь никто не заставляет жить в нём - всегда могут покончить с собой и переродиться в другом месте в другом теле.

Эляна Шевченко

во всех вопросах есть сторонники и протестующие, По этому поводу можно говорить бесконечно, и единого мнения не будет. Даже в отношении радости к жизни, --это удел живущего, Сытый --голодного не разумеет. Что бы до конца понять, нужно ЭТИМ стать и попробовать. А этого не дано ни кому, да и кто на это согласится ?! Если человек таким родился, значит это для чего то нужно От сюда вывод, каждому своё, у каждого свой удел ...

Алмаз Джурабеков

Начнем с того что вам кажется. Ошибка в том что не рождаются для того чтобы отмучатся, а рождаются для того чтобы понять, испытав на себе того чего когда-то не понимали или не захотели понять.. . Рождаются чтобы пройти школу жизни и сдать экзамен, а двоечником повторные задачи более упрощенные для ихного восприятии.. . Если нет смерти, зачем хаять жизнь за жесткое обучение и зачем эфтоназию считать грехом, когда урок получен и нет нужды продолжать обучения.. . не лучше ли помочь умереть для приобретении нового физ. тела.. . Не Бог, а сами люди мучают больных против ихного желания умереть, поддерживая жизнь у смертельно больных_какие, видите ли, они добрые, гуманные.. . _соревнуются друг с другом в добродетели кто лучше, а страдающий есть ихное оружие в доказательстве что они Лучше.. . Да, жизнь подарок в любом случае.. . но сколько прожить и когда умереть выбирать должен каждый сам, и не должно ему навязываться жизнь невыносимая, нежеланная...

Елена Попова

Автор Вы хорошо написали, есть над чем задуматься и для себя решить. мы ведь люди без ДЦП и с родителями не алкашами, не ценим того что имеем. Начинаем ныть жаловаться что все хреново. Буквально недавно читала статью одной женщины, она писала как искалечили врачи ее ребенка, она больная и некому ненужная в этом мире кроме ее мамы. Таким детям на самом деле тяжело, и мы люди нормальные и здоровые должны уметь сострадать и помогать.
Именно взаимопомощь, вера, сострадание. любовь делает нас добрее. Трудно ответить однозначно подарок ли жизнь, но то что это испытание это однозначно ясно, и каждый твой пройденный путь это ступень жизни с испытанием. И как бы плохо или тяжело не было надо всегда быть благодарным Господу.

Екатерина Сазонова

Жизнь это жизнь не более. То что ты существуешь уже подарок судьбы.

Юлия Спиридонова

Бывают подарки получше, бывают похуже. Все равно подарок - досталось даром.

Виктор Майоров

подарки не всегда бывают хорошими)

Игнотенко Яраслав

это подарок и за него надо платить

Светлана Архипова

Да, в любом случае жить лучше, чем не жить. А КАК жить - во многом зависит от тебя.

Екатерина Беляшина

Фраза-Жизнь это подарок-только фраза., оброненная кем то тем, кому она действительно подарок. Не нужно воспринимать это серьезно.