Димон

Сильно ухудшилось зрение, что делать?

Я работаю за компьютером 12 часов в день, а то и больше.
Зрение начало портиться, стало теперь неудобно даже читать книги, нужно постоянно прищуриваться, даже пишу этот вопрос и прищуриваюсь смотря на экран. Вдали все размыто, не то чтобы не вижу, все вижу. . но текст размыт, очертания предметов размыты. . Что делать? Как избежать линз и очков?

Может витамины какие-то?

Спасибо за ответ. К врачу скоро пойду. Просто может есть что-то еще? Боюсь услышать приговор врача.

Не должно же быть зрение таким плохим в 20 лет. . Помогите.

Зураб Михайлович

Глазки портятся от слабой сосудистой системы, от сидячего образа жизни. Перестань сидеть часами, бегай по 3 км, тренируй тело и глаза.

Юлия Котельникова

никак. . .уже испорчено зрение. . меньше сиди за компом и сходи к врачу. . от компа в год зрение портится на пол диоптрии

Сергей Польников

купи монитор получше, в глаза эмоксипин покапай (врач тебе его тоже пропишет) зрение будет меньше портиться. И оттого что щуришся в монитор тоже плохо

Ольга Бровкина

Не менше минуса полтора