Елена

Кто-нибудь летал в Японию самостоятельно? Бронировал хостелы?

вылет из дальнего востока

Санёк Неугамонный

vk.com/doingjapan
Бомжуем в Японии [Реалити-блог]
На велосипеде через всю-ю-ю Японию

http://www.yougoto.ru/article/lichnyiy-opyit/cherez-vsyu-yaponiyu-na-velosipede
Вот хороший блог. Тут есть вся полезная информация по вашим многочисленным вопросам.

Лаура Сариева

заплатить немерено денег за авиабилет в Японию и обратно и экономить копейки, чтобы жить там в хостеле-бумажном домике и спать на полу????

Людмила Григорян

Я не путешествовала, но была. Там проблема в том, что визу в Японию можно получить только под гарантии принимающей стороны. Это можно обойти бронируя отель на букинге, через фирму (но там могут быть только определенные отели) , собстно в этом вся сложность.