Зайцева Анастасия

не пойму, объясните насчет ГВ

если она кормит грудью долгое время, все считают, что она кормит ею целый день напролет? И получается, что если долго кормить ребенка, можно и "помереть" волосы начнут выпадать, в обморок падать чаще будешь, вес терять будешь, ногти будут слоиться, грудь повиснет до колен, и вообще можно слечь в постельку? это получается именно так?

если ребенок уже не грудничок

уже разговаривает, еще не предложениями

Arkadi Beridze

я выгляжу после родове через 3,5 месяца по словам многим даже лучше чем раньше! Вешу сейчас столько же! Животик правда не такой плоский как был, но это поправимо, я над этим работаю! Волосы стали лучше гуще! Ногти такие же! Не слоятся не ломаются,,, Дочу кормлю по требованию каждые 3-4 часа, отлучиться от нее могу, в ресторан с одногруппницами ездила недавно, по магазинам могу пройтись! Ни о какой кормежки целый день речи и нет у нас,,, Дочка спокойно остается с бабушкой или папой! Главное что у них не так много времени чтобы с ней быть,,,,

Ди
Дима

Ну вот я кормлю - все у меня нормально с волосами, ногтями и т. д. Знакомая не кормит но у нее итак сиськи по колено были, и волосы лезут и прыщами покрылась. Другая знакомая кормит всего пол года и та же проблема, волосы сыпятся, ногти не растут и вообще не счастливой выглядит. Так что тут все индивидуально)

Мария Романова

нет, глупости. не целый день напролёт, но отлучиться на 2-3 часа - это проблема. надо или сцеживаться, или не отлучаться на такое времия. если хорошо и правильно кушать - ничаего такого не будет. бывает конечно. но это от организма зависит.

Ольга Назаркина

да вот год кормлю - не померла.. . еще полгодика точно покормлю...

Natali Bobrova

Мне кажется внешний вид не всегда зависит от кормления, но частенько когда женщина кормит то организму требуется поддержка, а то реально сыпаться всё начинает-примеры подруг. А то что грудь испортиться то тоже правда, опыт тех же подруг, которые в реальности и переживают по этому поводу, а не те что на просторах интернета лапшу вешают как откормили пятерых, а грудь как юной девы осталась:) Верю только если грудь мелкая и то бывает и мелкая виснет от кормёжки. Ну про то что женщина целыми днями кормит грудью тоже не правда отчасти, часто ведь ест ребёнок только когда маленький, а потом для него это уже развлечение вроде.
Я не захотела и не стала кормить, да-мне важно было остаться отчасти свободной, не привязанной и быстро вернуть форму. Сейчас сыну 4 месяца, моя фигура и грудь осталась как у нерожавший, о беременности напоминают только фото и шрам от кесарево. Ребёнку такое некормление никак не навредило, он довольный и коммуникабельный, не мамсик который вечно у сиськи, оставлять могу, не ноет. Про иммунитет от кормления-подруги родившие со миной в одно время и кормящие грудью уже не по одному разу вместе с детьми переболели то простуда, то бронхит, то грипп...