/.
/// ...

Как поддерживать идеальный порядок в доме? Ваши секреты и советы.

Татьяна Мартынова

Идеальный порядок понятие субъективное... главный мой секрет это регулярность. Когда в доме кошка и дети хочешь не хочешь научишься класть вещи на место, протирать пол каждый день. Каждый день лучше протирать плиту, мыть унитаз и раковины чем потом раз в неделю драить трудновыводимые пятна. Когда делаешь это каждый день понемногу доходит до автоматизма и как работу уже не замечаешь.. .
Ну и на экстренный случай я имею в шкафу плетённые корзинки, если надо быстро всё убрать просто скидываю туда все вещи что не на месте и закрываю в шкаф с глаз долой а потом когда больше времени разбираю

Сергей Платонов

Поднять руку, резко ей махнуть и сказать: "Ну и куй с ним, с этим порядком! ")) Меня этот секрет спасает всегда, когда дома срач от двоих маленьких детей, а убираться лень))

Роман

Самое главное - все всегда класть на место! Втрое- увидел пух-мех, сорику подбери сразу и выбрось. А еще зная лень поставила у монитора ребенка и в своей комнате по маааленькому ведерку - из-под мороженног, туда можно положить мусор, но не много, накопилось - выброси!

Дмитрий Костюченко

Сразу убирать за собой и понемногу каждый день. (не накапливать ничего) ВСЁ.
Если это будете делать, остальное отпадает. Я тоже раньше задавалась этой темой, советую почитать статьив интеренете, есть очень много полезных и хороших советов.

Елена Зозулина

Мы, когда делали ремонт, пошли на решительный шаг - решили полностью переменить многолетний уклад покойных родителей - избавились от всей старой мебели и свели всё к минимуму. В результате в любой комнате можно посередине поваляться на ковре. Вся одежда убирается в шкаф.... Вот вроде и всё.Пропылесосить и пробежаться с тряпкой труда не составляет.

Ти
Тимур

Постоянно раскладывать вещи по местам. И тряпка в зубах каждый день. Я с утра сегодня опять с тряпкой в руках, тюль в машину закинула, окно помыла, мою кухонные панели и заодно разбираю верхние шкафы. Мои умельцы умудряются залапать и перевернуть все шкафы за две недели. сейчас мою кухню атаковали, обед готовят, пойду пока сан узел отмывать чтобы время не терять

Светлана Комарова

1 - вымуштровать ВСЮ семью, чтобы всё и всегда клали на место.
2 - женщина желательно должна быть домохозяйкой
3 - а семья без детей и вообще идеальный вариант
В моей жизни все варианты были не подходящими.

Нина Леонтьева

Главное, чтобы любовь и гармония были в доме. Если этого нет, то никакой порядок не спасет.

На
Наталья

Меньше пылесборников (открытых полок, тем более со всякими безделушками, искусственными цветочками и прочей дребеденью) .
Меньше шмоток - тогда нечего будет особо раскидывать по креслам-стульям-диванам.
Если кто-то поел отдельно от семьи - пусть моет за собой тарелку и кружку.
А вообще, по мнению старины Фрейда, маниакальная тяга к идеальной чистоте говорит о скрываемых сексуальных проблемах. Нерастраченную энергию секса человек переносит на ежедневное натирание до блеска своей квартиры. Недаром излишнее чистоплюйство во все века приписывали старым девам.

Са
Сашенька

Секрет - вовремя гасить хотспоты
http://www.flylady.ru/?r=11&t=53

Владимир Яцкин

Каждый член семьи должен выполнять свои семейные обязанности. И тогда будет радость, мир в семье.

Иван Шеин

я идеальный не поддерживаю. . после работы успеваю убирать что-то, но чтоб идеально все было не получается

Катюшка Devil:)

Секрет простой- убирать сразу вещи на свои места.

Нина

Я убираюсь утром, например: застелила постель, убралась на кухне, если есть время быстренько пропылесосить, вечером обязательно протираю полы, пыль, палас пылесошу.... Раз в месяц намыливаю шкафчики на кухне, заливаю санузлы, трубы саноксами, ну и другими химвеществами, мою окна, замачиваю ВСЮ! посуду в большом тазу в какой нибудь жидкости типа фейри или белизны (потом посуда скрипит), всему намыленному даю часа два "покупаться", и смывается все одним махом тряпочки.... Как-то так....

Айжан Титова

идеальный - очень тяжело, если в доме маленькие дети!