Ирина Белозерова

Купила рыбок: взрослого самца и маленькую самку "Петушка". Он её гоняет, боюсь что забьёт.

Подскажите пожалуйста, что делать

Станислав Соколов

Укрытие поставьте. Корягу какую нибудь или ракушку. Парой их держать нормально. В большом аквариуме даже самцов можно держать вместе.

Галина Иванова

Ты че... петушков же не сажают вместе!

Ан
Анна

и забьет. потому что их не держат вместе.

Дима Соловьёв

самца и самку надо держать либо в большом аквариуме, либо в маленьком, но тогда в период размножения. а так он может её загонять. если у вас по аквариумк нет большого количества пузыриков (так мальчики начинают показывать, что готовы к размножению) , то отсаживаете, иначе он может загонять до смерти её

Татьяна Михайлова

Не рекомендуется их вместе держать, все-таки не зря рыбка бойцовой названа - самец может загонять/забить до смерти самку (либо требуя от нее нереста либо защищая гнездо) . Либо самка может наголо ободрать петушка если он не готов. Ссаживают их вместе только для нереста, самку потом убирают.

Наталья

у меня было три рыбки. Одна умерла из за того что не произошел процесс рождения малышей наступила опухоль. И усе