Александр

Мой петушок гоняется за коридорасом что делать. Сегодня купили 3 гуппи самцов пока петушка не сажали.

Как вы думаете что то плохое будет?

У меня 20 литров

Александр Зиатдинов

Петушков отдельно держат, уж больно бойцовые рыбки.

Только Гамбита не слушайте - в таких чудовищно-маленьких объемах петушок хорошо себя не чувствует. Он там выживает из последних сил. А фильтр, живые растения и регулярные подмены воды ему всё равно понадобятся, только уже литрах в пяти.

Кстати, если у вас будет много растений на дне - то он и с коридорасом уживется

Татьяна Фоменко

Да, будет, точнее не будет, гуппи. Посадите вы этого петушка в литровую банку и не мучаите себя и его, он одиночка, прекрасно уживается в малых объемах без фильтра и воздуха.

Димон Быков

Петухов держат ОТДЕЛЬНО от всех других рыб, даже самок сажают только на нерест!! !
Малый объем порождает агрессию, а петухи и так агрессивные. Купите аквас на 10л, грунт, фильтр, растения живые и посадите туда петьку
У кого флегматичные петухи попадаются, те живут с неонами в 20-30л, а агрессивные гоняют тех же неонов и в 450л