Юлия Богомолова

[C#] Инициализатор поля не может обращаться к нестатическому полю, методу или свойству

Сразу после запуска программы пользователь задает значение numericupdown, после чего оно блокируется.
Но далее, при создании массива, я не могу использовать значение из нумерика - ведь не смотря на заблокированное поле, значение считается динамическим.
Вопрос: как использовать при задании объема массива значение из нумерика?

Ирэн, дополняю: pastebin . com / 53Vvup0H

Аня Кузнецова

Покажите хоть эту часть кода, мы же не знаем чего у вас там
видимо, объявить переменную надо в классе формы, а память выделить уже в каком-то обработчике событий, внутри, мож в изменении самого numericupdown, а мож кнопку сделать