Яна

Повесть заканчивается словами: " Читатели избавят меня от излишней обязанности описывать развязку".

Попробуйте рассказать в нескольких словах о том, как вы представляете себе эту развязку. Чувствуете ли вы подсказку автора?

Ан
Анна

Развязка понятна .то есть автор так тонко и умело изложил сюжет, что читатели поймут, чем всё закончилось.