Татьяна Мурашова

помогите с сочинением !!!по истории !!! тема " В гостях у рыцаря " помогите прошу !!! лучший ответ сделаю лучшим! М)

D.
Dani .

Хозяин принимал нас в своем замке. В честь приезда в парадной зале горел громадный камин, слуги торопливо накрывали на стол, на кухне жарился целый кабан. На галерее играли менестрели. Сам хозяин в кожаном колете (нагруднике) приветствовал нас со всей учтивостью.
- Проходите, путники, угощу вас на славу! Отдохните.

За обедом сидели таким порядком. На возвышении был накрыт отдельный стол для хозяина и его домочадцев, а гости сидели по старшинству и чину. Самые последние места занимали самые захудалые вассалы. Вилки тогда были не в ходу. От целой туши отрезали кинжалом куски и если, запивая элем и вином. А руки вытирали о скатерть. Но хозяин привез из Мавритании обычай омовение рук в чаше после трапезы. Воду с благовониями подавали сарацины в шелковых тюрбанах... .

Хватит? Если что напишу еще)