Дмитрий

Если вас спросят, что чаще случается в США, убийство или самоубийство, что вы ответите? Убийства, безусловно,

более заметны, они неизменно в заголовках и в общественном сознании.

Но на самом деле самоубийства случаются в два раза чаще, чем убийства.

За 2009 год (самые свежие данные по проблеме) в Америке произошло около 36 500 суицидов и примерно 16 500 убийств.

Тогда почему мы так мало слышим о самоубийствах?

Отчасти потому, что это трагедия совсем иного рода. Убийство
демонстрирует нарушение общественного договора, и там присутствует явный
злодей. Суицид.. .что демонстрирует он? Сложно сказать. Это явление
столь табуировано, что многие его просто не обсуждают.

[Исследователи, занимающиеся проблемой самоубийств, активно критикуют
телевизионщиков, сообщающих о самоубийствах в новостях, так как считают,
что это подталкивает потенциальных самоубийц к решающему шагу. ]

В итоге о суициде гораздо больше вопросов, чем ответов. Например,
достаточно ли мы сделали, чтобы его предотвратить? И как можно его
предотвратить? И самое главное: почему люди кончают жизнь самоубийством?

Настя

Судя по убийствам российских детишек, которые были усыновлены пендосами - убийства чаще.

Маша Бондарь

Неа. Самоубийства.

Светлана Бай

я отвечу что мне совершенно фиолетово что там в сша

Elvisa Suleymanova

Я тебе могу статьи найти, где говорится, что говно полезно жрать, тоже поверишь?

Марина Назарова

Самоубийства чаще

Денис Шкватов

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц...

Ольга Ковалевская

Тут разобраться бы с тем, что у себя в России происходит. И убийства и самоубийства, чаще чем в любой другой стране. При этом целесообразно акцентировать внимание на том, что до самоубийства доводят Государственные структуры, нарушениями Закона. Суды, судебные приставы, полиция. Без бандитов в очередь.