Евгений Владимирович

Какой грех страшнее, убийство или самоубийство?

Екатерина Бондаренко

Если собрать все религии мира и учения-общий расклад примерно такой. Убивая кого-то, ты отнимаешь жизнь, данную не тобой, а создателем (как-бы он не назывался), тем самым нарушаешь Божий замысел. Убитый не сможет выполнить своего предназначения+у него не родятся дети, внуки-убийца прервал его род. Ответка будет прямо-пропорциональной. Самоубийство-ты ваще кто такой и по какому праву прерываешь свой род., который ведётся до фига времени. Ответишь перед предками.

Андрей Земсков

Второе. Потому что вину огромную убийства есть время искупить, а вот самоубийство уже нельзя.

Е*
Евгений ****

Это не грехи) - грехов вообще нет в нашем иллюзорном Мире)

Аня

Грехов не бывает. Это сказки попов.

Л2
Лана 2029

Оба страшны. самоубийство более тяжелый грех.

Максим Бухалов

а какая в принципе разница, и там и тут убийство

Jackk

По отдельности - одинаково.
Но если ты мусульманин, то убийство в сочетании с самоубийством является праведным поступком.

Виктор Ильин

что убийство, что самоубийство это такие же тяжкие грехи. и далеко не сказки попов) )