Денис Шапаров

Какой дебил, урод придумал что самоубийство самый страшный грех?

Анастасия Клименко

Как и многие сектанты, первые христиане ждали конца света буквально со дня на день: «…есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем» (Матф. , 16:28); «Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет» (Лук. , 21:32).

«Род сей» — это ныне живущее поколение. А раз так, чего тянуть? Почему бы не скакнуть в пропасть, тем более в книге Иова прямо указано: «Человек рождается на страдания» . А в Екклезиасте написано: «И возненавидел я жизнь,… ибо все суета и томление духа» . И апостол Павел вон восклицает: «Кто избавит меня от сего тела смерти? » А на том свете — райские кущи, то есть сплошная халява, и работать. не надо. Во жизнь! Точнее, смерть. Поэтому дайте-ка мне пилюльку от жизни.

Далее… Многие завербованные в христианскую секту граждане продавали свои дома и поместья и вносили деньги в новую «семью» : «…все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов… » (Деяния Святых Апостолов) .

Некоторые новообращенные делали это в надежде на скорую райскую халяву, по сути, покупали билет в рай перед прыжком в пропасть… А вот другие, более приземленные — в расчете на конкретные земные блага, которые обещало, например, Евангелие от Марка: «Нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и матерей, и детей, и земель… »

Вкладывайте, господа, в Леню Голубкова! «Мы сидим, а денежки идут… » Во сто крат больше домов и земель получите!. . А к стократным процентам бесплатным бонусом прилагается царствие небесное. Которое можно получить немедленно, сиганув с обрыва. Что многие и делали, не дождавшись обещанных процентов.

Проблема с самоубийствами оказалась столь остра, что, когда христианство пришло к власти, пришлось придумывать специальные запреты на самостоятельное лишение себя жизни, в чем немало преуспели главные идеологи — Августин по кличке Блаженный и Фома Аквинский. Они заменили самоубийственную плацкарту в рай путевкой в ад. Иначе христианским попам просто грозило остаться без паствы!..

Евгения Кузнецова

потому что Бог дает жизнь, он её и отбирает!

Ирина Гамзаева

Не знаю. Библия говорит, что самый страшный грех - хула на Святого Духа.

И*
Иван ****

это не дебил!
Это законы психологии!
суицидники, из-за малограмотности, не получая поддержку от общества, сами не могут решать сложные проблемы

Дамир Миникаев

Попы конечно-же, несчастный человек это клиент рпц, что будет если все несчастные начнут сводить счеты с жизнью.... а не просить милостыню у бога.... правильно рпц обанкротится... .

Наталия Денисенко

Самый страшный это вероломство.

Вл
Владимир

наверно ты, потому что это не самый страшный грех

Юлия Постникова

ты не ценишь подарок Божий. представь себя на месте человека, который вынужден всю жизнь прожить без ног или без зрения. они хотят жить. а ты имея руки ноги и не имея особых проблем со здоровьем, пытаешься оправдать свои грехи и выбираешь легкий путь

Yy
Yyyyyy

А Вы проверти.

Дмитрий Руденко

Такое бегство- последствие трусости, страха в несостоятельности перед будущим, для начала.

Елена Сафарова

апостол какой-то, а чо хотел-то?

Olga Ibragimova

Мля, поголовье-то стада не должно самопроизвольно уменьшаться. Кого стричь-то?

Вот оно как.