Vasiya Kurganov

Какой грех самый страшный? И почему?

Где-то читал, что в основных книгах всех крупных религий матерью греха считается ГОРДОСТЬ, почему же, скажем, православная церковь, никогда не акцентировала на этом внимания? ?

Татьяна Звозскова

Самый страшный грех-самоубийство. Ничего потом нельзя исправить

Саша

Не гордость, а гордыня. Это разные вещи.
Православная церковь всегда акцентировала на этом внимание.

Ирина Агеева

первородный грех это ложь, от того что солгал и растут все проблемы

Жека

Не ГОРДОСТЬ, а ГОРДЫНЯ. Это один из смертных грехов. А вообще их семь. Самый страшный ГНЕВ. Он порождает шесть остальных.

Владислав Плотников

Самый страшный - глупость. Да-да, христиане...:))

Николай Тимофеев

Хула на Святаго Духа.

Елизавета Елизарова

Матфея 12: 31, 32. "Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт".

Иришка Гынга

ГОМОСЕКСУАЛИЗМ!!!!

Денис Разумов

Просто вы плохо знакомы с Православной догматикой, гордость - матерь всех грехов, этому учили все Св. Отцы Церкви.

Олеся

потому.. что... на гордости легко манипулировать....

ОК
Олеся Киселева

гордость закроет способность Верить, а без веры ни когда к Иисусу не приблизится

Наталья Медкова

для меня самый страшный грех обман, ведение заблуждение, особенно в этом грешат телевидение

Ан
Анжелика

Гордыня ( не путать с гордостью) мать всех грехов...