Наталья Степина

почему самоубийство самый страшный грех?

Надежда Солодовникова

Рабовладелец (господь) теряет свою собственность. Рабам не положено разорять своего господина.

Лариса Багаева

Я считаю что убийство невинных людей более грешно, хотя веруны с этим могут не согласиться.

Ка
Кайрат

а зачем? сегодня ты хочешь, завтра не хочешь. жизнь переменчива. Бог создал тебя свободным. это твой выбор. Высотский писал: За жизнь дружок держись. Когда умрешь, тогда поймешь какая штука жизнь.

Галина Солодухина

ну если отталкиваться что Бог у нас внутри, то мы убиваем Бога.

Фарход Садыков

потому что его нельзя искупить

El
Elya

Это не грех.

Александр Кочетов

Не Вы принесли свою жизнь в этот мир и не Вам ее у себя забирать.

Виктория Смоловская

Не самый страшный, а один из самых страшных .

Nurmuxammad Nurmametov

А ты сам подумай....

Ан
Анна

Потому что невозможно покаяние.

Оля Смольянинова

Хм.. кто то за бозю решать вздумал... обидчивый он больно! (

Улан Бектемиров

это чтобы рабы не пытались таким образом отлынивать от работы на феодала, переправляясь сразу в царство стратосферное.

Нелли Беляева

жизнь - это дар, подарок.. . не тебе она принадлежала изначально, а Тому, Кто тебе ее подарил.. . уничтожая подарок, мы выражаем свое отношение к подарившему, желая его забыть и вычеркнуть всякое воспоминание связанное с дарителем.. . Бог подарил нам жизнь.. . значит мы хотим забыть Бога.. . мы отворачиваемся от Него.. . толкь мы забываем одно, что Бог если что подарил, то назад не забирает, т. е. никогда не лишает Своего подарка.. . потому убив тело, мы все равно никогда не убъем жизнь.. . ибо если тело взято из земной материи и в нее же оно возвратится, то дух был вдохнут в человека Богом и потому есть божественной природы по происхождению, а Бог бессмертен, потому и жизнь бессмертна....

Анна Фирюлина

самый тяжкий грех - многобожие

Na Ta Lee

Кто сказал?

Татьяна Жаркова

нарушение заповеди.... Душу забирает противная сторона....