Dina Goron

Почему самоубийство считают грехом?

Юл
Юлия

Это отчаяние в Божием Милосердии.

Сергей Михайлов

рабы должны работать, работать и ещё раз работать. .
если они будут совершать самоубийство, то кто тогда будет работать, рабоать и работать?

Ольга Гофман

Потому что это дезертирство.

Это отчаяние, это неверие, это тоска и безнадежность. .

Но если вы про подвиг Матросова, то знайте - подвиг мы считаем подвигом, а не грехом.

Николай

Нам это тело дано в аренду Богом для одной лишь цели-служения Ему. Если вы убиваете это тело вы лишаетесь на долгий срок возможности служить Богу.

Алишер Сафаров

жизнь-самый большой дар от Б-га, поетому и нелзя убивать самого себя

Анжела Сантьяго

Потому что это нарушение Божьей заповеди "не убивай".

Ирина Хазова

потому что грех!

Ол
Олег

Выскочил из под контроля..

Эдуард Богданов

не ты дал ...не тебе забирать ...

Александр Жирнаков

тебя посадили в тюрьму и дали срок. ты срок не отсидел, попытался сбежать раньше времени. снова посадят и прибавят срока и мучений на земле. так что лучше отсидеть свой срок как полагается !

Дима Царев

А потому, что люди отказывающиеся от Бога, считаются богоборцами, они ошибочно думают, что их душа принадлежит человеку, но души принадлежат только Богу, а не человеку, и потому, что Бог есть Жизнь Вечная. Он руководит душами человека. Жизнью и Смертью.
Смерть же без благословения Божьего есть вечная смерть, такой человек даже на том свете станет отвергать Бога. Потому, что уже свершилась воля человека.
Но чаще это бывает по великой глупости, которая идет от слабоумия человека, особенно это касается малолетних. которые слушают таких же - себе подобных, такое делают отроки, отроковицы, которые, естественно не ходят в Храм Божий, но живут от информации подружек, дружков, или тех. кто просто заинтересован в погибели детей - это называется мода на смерть среди несовершеннолетних.

Дима Семёнов

потому что овцам церковным нужно молиться, поститься и слушать радио радонеж, а не прыгать из носителя при каких-то проблемах

кроме того, зачем самоубийство вообще, если можно намного полезнее разменять свой носитель, м?)

Dinaria Cozma

Где это сказано ???

Юра Крутелев

Потому, что самому себе себя убить невозможно. Стечение многих факторов не самоубийство.

Катя Попова

Пренебрежение даром Бога - даром жизни.

Екатерина Степченкова

Так как ты убиваешь жизнь свою, а это дар Бога, мы не творили себя и не вправи убивать....