Га
Галина

Самоубийство считается самым большим грехом, но в Библии ничего неговорится об этом- с чего же это взяли?

Успокаивать меня не надо)
я не собираюсь этого делать)

Viktor Eremkin

блуд - грех против своего тела...

Дмитрий Евгеньевич

Во-первых, любовь - это норма, а её отсутствие уже грех. Во-вторых, есть заповедь "Не убей". Во-третьих, представь, что ты купил дорогую игру, на которую потратил уйму денег. Включил и начинаешь прокачивать своего героя. Внезапно герой по какой-нибудь причине убивает себя, уничтожая таким образом твои достижения (если не было сейва) . Приблизительно то же самое происходит перед нашим рождением. Тратятся усилия и время, чтобы наша душа могла попасть в то тело, которое ей подходит для роста больше всего. Убивая себя, мы проявляем неуважение к Богу, который дал нам такой шанс.

Iriska ))))

Это - не самый большой грех, но это всегда - шаг вниз в развитии души....

Виктор Землин

Все хорошо, о смерти не вредно подумать) ) и бога подразнить, перед его рожей покрутиться как будто, плюнуть в него, т. е. пыгнуть или нет)) )

Это ктото придумал, и так зарадилась истина ее за ногу)))

Евгений Крайнов

потому, что это - убийство.

а властям и попам очень обидно, что самоубийцу никак не накажешь.

Его Сиятельство Граф Аверкин

не волнуйся не грех это, попы неграмотные так посчитали, так что когда задумаешь, ничего и никого не бойся)

А_
Алёнка _

Конечно же в Библии говорится об этом. Кроме того что самоубийство по сути есть убийство, что является грехом против заповеди - "Не убий! ", есть и другие упоминания о самоубийстве:
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы" (1Кор 3:16-17)
"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иер 29:11). Кончая свою жизнь самоубийством, человек перечеркивает все планы Бога.
"Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим 6:23). Наша жизнь принадлежит Богу
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою" (1Кор 6:19-20)

Оля Оля

Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Об Иегове Библия говорит: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).