Сергей

Смерть за веру=самоубийство=тяжкий грех?

Елена Трелина

Смерть за веру - подвиг.

Dimka

Литвиненко- рассказал правду о Чечне- отравили, Политковская- писала правду.... Знали на что шли их убили за правду- они же не самоубийцы.

Ира Колегова

Самоубийство - тяжкий грех.

Ксения Фёдорова

Это сатана человекоубийца и если шепчет такое, то ясно что не от Бога это.

Дмитрий Ленивкин

Если "за веру" прыгать с крыши, то да.

Максим

Если человека убил за веру кто-то другой, без его желания, то какое это самоубийство? Это настоящее убийство.

Марина Вдовина

смотря какая смерть, если как у терористов то это грех.
А если, незнаю, во имя любви, то нормально.

Галина Вайнярв

Сам придумал, а, чучмек ???

Равшан Хамидов

Самоубийство есть уход от проблем в отличии, от"самоубийства за веру",там есть поиск истины ,

Владимир Ермолаев

Жизнь священна, и согласно Божьим заповедям, её нужно хранить, даже ценой нарушения этих Заповедей. Следовательно, любое самоубийство, во имя чего бы оно не свершалось, есть самый страшный грех противный Богу. А если целью этого самоубийства является ещё и убийство других людей, то это многократно увеличивает тяжесть греха.

Ди
Диана

Хорошая логическая цепочка!)