Фа
Фарида

сглаживается ли тяжкий грех если оплакал его в Храме? хотел бы чтоб ответили верующие

Александр Цёмкало

Если осознал тяжесть своего преступления, то это всегда сглаживает так или иначе грех. Не только в Храме. Просто в Храме вся архитектура так устроена, что духовная связь с Духовным Миром там лучше.

Алексей Куликов

Если не просто оплакал, а искренне с раскаянием исповедал.

Степан Зарецкий

мне кажется, что сглаживается, и неважно, где оплакивать, лишь бы искренне покаялись... мне тоже интересен этот вопрос стал. спасибо

Андрей Жмырев

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)

Ольга

ничего не " сглаживается" ...жуть какая.. .
Грех прощается Богом, по вере в то, что Кровь Иисуса Христа омывает от всякого греха .

1. Вера в Божье обещание 2. Искреннее раскаяние ( сожаление) и исповедание Богу конкретно и искренно.

Marija Kartal

надо испведоваться батюшке и спросить у него, что вам делать

Игорь Сторожков

Сходи к ментам они тебе всё объяснят по искуплению грехов согласно УК.

Людмила Берникова

"Сглаживается" ли "грех" - сие тайна есть, и никто ничего об этом не знает и знать не может. Слушай свою совесть, она подскажет.

Света Светлана

Бог может простить все. Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.

Как спасти свою душу? На эту тему есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/

Юлия Шукшина(Продан)

иногда тяжело определить степень тяжести греха иногда даже казалось бы мелочь имеет тяжкие последствия. поэтому следует исповедоваться как можно чаще признаваясь искренне даже в мелочах.

Наталия Кириллова

почитай ап Павла к Евреям 10я гл

Марина Петрова

Грех прощается если вы искренне рамкаялись и стали жить угодно Богу

Вячеслав Гостев

А мне кажется что оплаканный и искренне расскаянный грех прощается ещё быстрее, чем искренне расскаянный грех 5:4"Блажены плачущие ибо они утешатся"от Матфея.

Сархан Ализаде

Грех нужно раскаять, исповедать и искупить.

Сергей Меньшов

выговориться надо . хорошему психологу бы .

Наталья Зенина

Грех сглаживается в таинстве исповеди при искреннем покаянии.

Анна

Грех прощается на исповеди.