Религия, вера

Обманывать тяжкий грех? И что все верующие честно платят налоги?Не укрывают чёрную зарплату?

Многие верующие воруют, и говорят - Бог даёт! :о)
Евгений Соловьянов
Лучший ответ
кесарю кесарево богатство.., а верующему нетленное...
Не суди, да не судим будешь.
грех вообще нельзя взвесить )))) святых на земле нет )))
Эк, хватил! Грех это действие направленное против воли Господа (отраженной в священных писаниях) .
А сокрытие налогов и зарплата-в-конверте - азартная игра с государством.
Nestora Robaqidze
Татьяна Хильчик брысь негодник!!!Власть то от пархатого бога!!!Вот..и у власти пархатые
Люди, как дети.
думают, что ничего Там на верху не видят или удобно так верить - это лукавство и оправдывание свой жизнедеятельности, а приучили нас к этому все религии, согрешил- покаился и всё простили. Большая наивность.
Кармические задолженности просто так не прощают Высшие иерархические уровни разума, люди их отрабатывают своим реальным неблагополучием, все проблемы от этого, не соблюдения Норм Разумного Бытия (только сейчас даны Владимиром Вестником) , а не пресловутых заповедей любых религий.
есть люди которые соблюдают заповеди и страдают по полной ( у меня таких знакомых полно) и есть другие люди, которые интуитивно соблюдают Нормы и живут хорошо.
Негадяев в расчёт не берём, т. к. они под покровительством тёмных земных эгрегоров (коллективная душа социума)
Татьяна Хильчик ага сидит там клоун которому нечего делать и пишет список грешников
Мы не святые- грешны, преступаем заповеди. Но мы осознаем это и искренне раскаиваемся, просим прощения и помощи. Но человек слаб, а бес-лукав. И опять искушаемся, и каемся. Но ведь в нас есть надеждавсетаки когда-нибудь с Божьей помощью исправиться.
Татьяна Хильчик пойдём согрешим.а ты потом за нас покаешься?
Обманывать ради шутки не грех. Да и вообще я считаю грехом то, что несёт в себе негатив. Сказал злое слово - намеренно обидел и сам разозлился. Вот грех. Украл дорожный знак чтобы повесит его в туалете и смеяться каждый раз как ходишь - не грех. Только вот тогда надо заменить настоящий знак картинкой чтоб дтп не было
Нет не все! Только искренне верующие, ДА!!!