Религия, вера

Если не платить налоги, это грех???

Сейчас многие христиане занялись бизнесом, но при этом никто не платит налоги полностью. Скрывают доход. Является ли это грехом? И почему церковь не реагирует жостко на это???
Христиане стараются сохранить хорошую репутацию в глазах общественности, в том числе и в уплате налогов. В этом хорошим примером является сам Иисус Христос. Петра спросили, уплатил ли его учитель, Иисус, налог на храм, который был равен всего двум драхмам. На самом деле Иисус был свободен от уплаты этого налога, поскольку храм представлял дом его Отца, и никакой царь не берет налог с родного сына. Иисус привел эти доводы, и все же уплатил налог. Чтобы получить необходимые деньги, он даже сотворил чудо!
Александр Чмырев
Лучший ответ
Это грех и лукавство, думаю у таковых и с "десятиной" не все честно....
*... Tany ...*
Сергей Замула
Ажара Сейдасанова Зря Вы так, вы только видите плохое! Да, есть служители Бога, которые нарушают многие законы Божьи, что у Мусульман, Христиан и у других вер, но все мы не без греха. А главную суть Вы не видите! К большому сожалению, хотя Вы имеет полное право молиться в душе и Вас никто в неправе заставить насильно верить, ходить в Мечеть, главное верить в Душе!
Если не платящий Милостивый, то нет, сребролюбивый же грешит (отделяя ) себя от познания Милостивого
Антошка
Да
Церковь сама не платит. Каков учитель таковы и ...лохи в церкви.
Елена Емцова
Не нужно говорить за все христианство. СИ являются законопослушными гражданами. Если кто не платит налоги-это дело совести того христианина-влияет на его отношения с Богом-это очень важно.
Не платить рекитирам грех? Те хоть крышуют, а государство?
У Мусульман, да!
Ирина Ягафова
Кесарю кесарева нужно отдавать Божье -Богу.
Dinara Maueshova
это правильно..
Applejack Apple
Да.
"И потому надобно повиноваться не только из (страха) наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк;
кому страх, страх; кому честь, честь" (Послание к Римлянам 13:5-7).
Дарина Пекова