Религия, вера

Если все станем священниками, и перестанем платить налоги ?

То правительство тоже станут священниками, или заставят платить налоги? Интересно как они сделают?
Gregori Botnari
нету денежек. не дают яхвеновские нам их
Елена Алексеева
Лучший ответ
Увы, тогда мы все помрем с голоду. потому что не буде прихожан. а ходить друг к другу на проповеди. конечно можно, вот только делать пожертвования неинтересно. Да и не с чего. Ведь работать и зарабатывать уже никто не будет. все станут только служить богу, но от того денег не дождешься, Деньги у церкви обычно от прихожан. а те должны их где то заработать. Конечно можно заманивать заграничных туристов простаков, полюбоваться на поповское государство и конечно сделать пожертвования. но этих средств на всех не хватит.
Не хватит на всех и церквей, а построить их будет уже некому. ведь не будет и строителей.
Так что . как бы ваше предложение ни было заманчиво, но по трезвому размышлению. я его отвергаю. Тем более не умею креститься. а что за поп. который не знает, как правильно крестятся? Такому заезжие туристы ничего " на храм" не пожертвуют. Еще и побьют.
Спасибо вам конечно, но нет.

Зы, насчет правительства вы не правы. они тогда тоже в попы подадутся. просто займут высшие должности в церковной иерархии. И конечно обложат всех остальных своими поборами. хотя называться они будут уже не налоги.
А кто вам сказал что священники не платят налоги????
Любовь Ханова
религия - сетевой лохотрон) ) так что выигрывает все одно. . только один))
Sanjar Junior
возможен и такой сценарий
http://serialsonline.net/clip/14653.html
Полина Филян
А заодно сеять, качать нефть, добывать руду и убирать мусор с улиц. Лепота!
Римлянам 13:1-7 - "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. 6 Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. 7 Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь"
Ким Арик
Они пойдут чистить туалеты в церквях.
Священники платят за все.
Gregori Botnari за меня подрочат?
Налоги платят правительству, а у священников правитель только бог.
Liudmila Grigorii