Елена Виснер

Как в Photoshop 2014 пропорционально (при помощи Ctrl нажатой и скролла) уменьшить размер изображения для вставки?

Скажите пожалуйста, как в Photoshop CC 2014 пропорционально (именно при помощи зажатой клавиши Ctrl и скролла мыши) уменьшить размер изображения? При вставке его к примеру в другое изображение. То есть если на примере я выразал нужную мне картинку и теперь хочу вставить это картинку в другой фон (ctrl+v), как мне сделать пропорционально? Спасибо.

Елизавета Боня

Размер изображения уменьшают не с помощью скролла и без клавиши Ctrl
Вставив картинку в другой фон, вы выделяете ее и производите трансформацию.
для пропорциональности - с зажатой клавишей shift

Антон Винокуров

Создайте новый док с нужным размером и разрешением.
Скопируйте туда нужное.
Нажмите ctrl t
Трансформируйте с зажатым контрл до размера дока
Если что то останется невлезая - решать вам что делать
Или обрезать или оставить пустое место