Николай Чуланов

У вас нет разрешения на доступ к этой папке или файлам!

Когда то давно запоролил папки на жестком диске (переносном) , а теперь не могу открыть.... пишет что нужны права администратора... или у вас нет разрешения на доступ к этой папке или файлам!

Юля Крапивина

Ну и? Ты хочешь, чтобы мы за тебя пароль вспомнили?

Тем более, судя по зелёным названиям файлов, информация зашифрована (а не запаролена) средствами ОС, и если она с момента шифрования переустанавливалась, а сертификат не был экспортирован (а в этом я уверен на 146%), то можешь забыть про свои файлы.

Наталья Голубева

свойства - безопасность - дополнительно - Владелец
изменить владельца на себя
после этого можешь редактировать все остальные права

в NTFS кто является владельцем тот и правит миром.

если ты конечно не шифровал файлы))))

Юлия Зарицкая

если ты администратор, добавь себя в список тех у кого есть права и сделай владельцем. а вот с шифрование тут уже хуже.