Оксана

Физика. Как выводить формулы. Система уравнений.

Поясните как выводить формулы в которых 2 неизвестных (система уравнений) . В физике как то все по другому, и все ни как не могу понять как решается. Подстановкой ни как, счетом то же, но вот решают как то способом смены слагаемых, а потом уже поставляют из данных в дано к готовой формуле (системе уравнений) .
Знаю, что это младшие классы. Жду адекватных ответов.

Алмаз Джурабеков

Системы уравнений можно решать так: от первого уравнения отнять второе или можно их сложить, складываются (вычитаются) соответственные члены уравнения.
Также можно из одного уравнения вывести значение неизвестной, допустим х=2а-1 и подставить это значение во второе уравнение уже вместо х.
Также можно решать графически. Просто в каждое уравнение подставить числа, отложить на оси х и у их данные (соединить по точкаи) и найти пересечение. Но я не помню, чтоб в физике решали графически.