Юлия Эркенова

Какие действия предпринимает Украина для решения собственных проблем? Или она только клянчит и требует?

Премьер Словакии заявил следующее: "У меня такое ощущение, что Украина ждет решения своих проблем от всех, но только не от себя. Хотелось бы видеть, какие меры предпринимает сама Украина для решения собственных проблем"

Хрен вы в сумку, украинцы, получите от запада, который вас сподвиг на ваши майданные скакания.

Печеньки у Нуланд закончились

Ирина Волчкова

Прав премьер Словакии. Целиком и полностью прав.
Из того что говорят. пишут и делают на Украине. можно наблюдать лишь проявления психологии халявщиков или гастарбайтеров если не мигрантов. Которые либо ждут пока им все на блюдечке поднесут и золотые галушки прямо в рот скакать начнут. либо мечтают ПОПАСТЬ в Европу. вместо того что бы самим начать строить эту самую европейскую жизнь у себя.

Попасть куда то мечтает либо гастарбайтер либо мигрант. Он не стремится работать и зарабатывать у себя дома.

По сути все заключено в словах о том. что Украина " идет в Европу" . Не строит европейскую жизнь у себя. не стремится . наконец к интеграции. а именно идет. и мол когда придет. тогда и заживет всем на зависть. Но из этого получается что заживет то за счет той самой Европы... То есть целая страна гастарбайтеров (в лучшем случае, ) и халявщиков.

Ладно бы лишь слова . Но ведь и дела подтверждают. Им давали кредиты. давали, было дело, и Европа давала. На что они потрачены, что сделано в области экономики? Куда деньги пошли? На попытки решения политических проблем, которые породили еще больше проблем и так без конца? Но одна то из причин проблем в политике, это всегда экономика. Какие экономические проекты сейчас есть на Украине? Как они вообще деньги то зарабатывать собираются? Пока только ездят по миру с протянутой рукой и просят: пожите тем можете, москали забижають... Был тут ролик, какая то украинская певица. буквально чуть ни такими словами обращалась к американцам. Был бы я украинцем. от стыда под кровать влез и не вылезал. Стыдно стало что когда то с ними в одной стране жил. А ведь раньше уважал Украину и украинцев. очень уважал. и в советское время не будучи близок к Украине ни с какого боку их мову выучил ( читать их литературу) и от того только обиднее.

Нет. я не про всех украинцев. среди них полно прекрасных людей или как я говорю прекрасных хохлов в лучшем смысле этого слова ( оно ведь добродушный характер иметь может. у меня в жизни был не один начальник хохол, о которых слова дурного сказать не могу и друг хохол. не злобливое это прозвище) . А впрочем и за них стыдно что они вот так сейчас живут. С другой стороны внушаю себе что они теперь чужие. Сами того хотели. Но все равно как то не по себе.

Ив
Иван

воюет.. . не газ, так уголь

Татьяна Степанова

не, еще требует и клянчит ((

Евгений Слащилин

Америка ещё больше всех должна.