Светлана Нагорная

какую фотокамеру лучше взять в пределах 10-12 тысяч?

Ilo

Из компактов Кэнон S100, Фуджи XF1 или Олимпус ХZ 2
Из компактов со сменной оптикой Panasonic Lumix DMC-GF5
Из зеркалок хватит только на Canon EOS 1100D кит, и то, добавить немного надо...

Александр Жиляев

Системная камера Olympus PEN E-PL3 kit 14-42mm

Сергей Меньшов

Никакую за эту цену.

Светлана Васильева

Здесь смотри на первые модели 🙂 ephoto.web-3.ru/choose/fotoobzor/?act=full&id_article=20742 За такие деньги только мыльницу и можно купить, но если постараться, можно купить достаточно хорошую мыльницу 🙂

Наташенька Маслич

Nikon Coolpix 110 брал за 7тыс, качество фото на много лучше чем у некоторых мыльниц за 10тыс.
4й год живет и функционирует как надо, хотя бывало ронял на пол.
использовал в -20t. вообщем много натерпелась. НО у нее нет собственого аккумулятора - живет от батареек (4шт надо для нее) .
У друзей многих тоже Никон, плохих отзывов не слышал еще, так же часто берут за 10-12тыс и вполне можно несколько лет ей пользоваться.
качество фото лучше у проф или полупроф камер.