Ирэн Ирэн

Правомерны ли действия проводника в этом случае?

Я ехала на пригородном поезде, это типа электрички, только на тепловозной тяге и состоит из общих вагонов, так вот раз поезд пригородный значит там должны быть не только проводники, но и разъездные кассиры, и поезд останавливается на всех станциях. Так вот так получилось, что я ехала со станции где кроме домика дежурного по станции нет нечего в том числе и билетных касс, и этот поезд по расписанию там останавливается. Так вот он остановился, и я стала заходить и проводник мне говорит есть ли билеты я говорю, что нет, и тут проводник тычет в меня пальцем и выпихивает из вагона да же не смотря на то что я девочка. Так вот я ему говорю, что поезд пригородный и не куда выходить я не буду, вот у меня есть деньги на проезд от этой станции до мой станции, он мне сказал нахрена мне твои деньги, давай выходи, я ему говорю, что в других поездах есть контролеры, он говорит там есть, а тут нет. Но когда поезд тронулся он не стал меня выкидывать сказал ладно иди в вагон. Когда приехала я написала жалобу в прокуратуру и руководству РЖД на проводника. ещё хочу повторить, что на той станции где я садилась не было билетных касс.

Владимир Окунев

Эх, Рассея: (

Руслан Жаров

есстессно, что проводник не прав...

Ангельский Волк

Вообще странно, Может это все же был поезд дальнего следования? Или может в составе поезда дальнего следования есть прицепной вагон который идет как пригородный? Есть такой вагон СПб-Янисьярви, он до Лодейного поля идет в составе поезда ФПК, а дальше как пригородный.
На без кассовых станциях билет можно оформить у начальника поезда, при наличии свободных мест в поезде. А в пригородных поездах проводники даже не проверяют билеты на посадке, этим занимается разъездной контролер-кассир.
Какой номер поезда был?