Adilet Kasymov

НЕ ПРОХОДИ МИМО скажите пожалуйста Почему Дубровский–старший пользовался особым расположением Троекурова?

Наталия Честнова

потому, что Дубровский был Троекурову ближайшим соседом. Будучи ровесниками, рожденные в одном сасловии, воспитанные одинаково, они были во многом похожи. ОНи были похожи в наклонносрях, в некотором и судьба их была похожа. Они оба женились по любви, оба вскоре овдовели, у обоих осталось по одному ребенку.