Людмила Дроздова

возникновение земледелия и скотоводства сколько тысяч лет назад произошло ?

Александр

На берегах реки Хуанхэ в Китае 7 тыс. лет назад начали выращивать просо и сою.

Светлана Целяпина

На этот ответ ответить не может никто. Есть только предположения. Придерживайтесь ответа в учебниках. Среди насекомых это происходит миллионы лет. Одни высаживают семена, другие в прямом смысле ухаживают и доят тлю.. . Вот парадокс, осы живут с человеком давно. Они делают гнёзда из бумаги более 50-и миллионов лет. Человек не мог это не заметить. Так почему бумагу человек стал делать относительно недавно?