Дима Данилов

Процессор. Трудный выбор.

Для чего нужны ядра? Я имею ввиду, что чем больше ядер, тем лучше/больше что.. ?
Я стою перед выбором в i5 4570 и i3 2120,из игр мне нужны только battlefield 4 да... Да и в общем всё . Так стоит мне переплачивать 80$ за i5 4570,если в играх результат одинаковый? Видеокарта GTX 660 .

ОК
Оксана Киктевич

чем тебе i5-4440 не устраивает
i5-4440

Артём

i5 Бери если на твою сис. плату подойдёт.

Юрий Цыганков

Несколько ядер позволяют при использовании специально написанных программ решать вычислительные задачи быстрее.
В
современных операционных системах несколько ядер позволяют лучше
управлять потоком параллельно выполняемых задач, что существенно
повышает скорость работы системы.
В видеопроцессорах ядра выполняют вычисления отдельными блоками, что повышает скорость отображения трехмерных игр

Тоня Ерёменко

Ну так и i3 нужно выбирать 4-го поколения.
В вашем примере i5 4-го поколения. Они намного быстрее работают, чем второго.

Павел Кондратьев

с твоей видюхой все равно какой брать, я бы взял I5 набудущее, хотя сам буду собирать на I3

Иван Шеин

На i5 4570 БФ4 пойдет лучше. И вообще он гораздо перспективнее, через пару лет 2-ядерные процессоры уже надо будет на свалку выкидывать.

Бахтиер Джабборов

ядра это отдельные процессоры для распаралеливания процесов обработки данных это идея нашего академ городка наша разработка если программа не поддерживает этот режим то безполезно это пусть будет хоть сто ядер

Оксана

I5 бери