Екатерина Петрова

А можно ли в ворде разбить (разделить) ячейки, но не обычными, а пунктирными линиями? И как?

Нужно основные ячейки оставить сплошными линиями, а их еще все разделить по горизонали пунктирными.

Слава

Создать таблицу и сохранить её (закрыть файл потом открыть) . Начертить линию там где нужно так как описано ниже.

Черчение линий

Office 2007. В строке меню щёлкнуть «Вставка» . Во вкладке «Иллюстрации» щёлкнуть «Фигуры» . В появившемся списке в разделе «Линии» щёлкнуть по первой фигуре «Линия» . Установив курсор в нужном месте и прижав левую переместить курсор в нужное место и в нужном месте отпустить левую и щёлкнуть левой. Для того чтобы линия была вертикально или горизонтально удерживайте клавишу Shift.

Потом навести курсор на начерченную линию и когда курсор превратится в крестик щёлкнуть правой. В появившемся меню щёлкнуть по “Формат автофигуры… ”. В окне “Формат автофигуры” напротив “шаблоны: ” щёлкнуть по галочке и выбрать нужный тип линии.

Ал
Александра

можно. но это легче показать . короч на таблицу слева сверху щелкаешь, потом правой мышкой, потом границы и заливки и там выбираешь то что нужно