Kalve .

отключилась клава и мышь на ноуте, что делать?

да и вот ещё, система стоит Windows 10

Славик

Проверь все провода для начала

Олег

Дрова на мать переставить. Чем-то снесло.

Денис Максимов

Тачскрин в помощь. В настройках (свойствах) Standard P/S Keyboard смотрим причину. Отключено или отсутствие драйвера. Либо включаем, либо переустанавливаем драйвер.
Хотя есть и еще один вариант что вход PS/2 отсоеденился на матере или чегото сгорело на материнке. То тут без навыков разборки - идем в Сервистный Центр.