Ал
Алена

Помогите !!!Если не сложно..

История такая комп вин 7, х32.

Было у меня 2 плашки по 2 гб на матке.

Решил купить 1 плашку на 4гб сделать 6гб.

Купил вытащил 1 плашку на 2гб, вставил 4гб плашку

Включаю комп а он включается и резко выключается.

Долго разобраться не мог, потом вставил обратно старую плашку но когда включаю комп показывает что 2гб а не 4гб

Вытащил 1 плашку вставил туда 1 плашку на 4гб а в другую 1 плашку на 2гб

Запустил показано 4гб, выходит одно отверстие не работает, но я все делал аккуратно. .

Что делать?

Ге
Геннадий

Не сложно. Открываем инструкцию по материнке и смотрим есть ли она в списке допустимых планок оперативки. Все что не тесировалось производителем- вставляем на свой страх и риск.

Натали П

на 32 разрядной шине можно тоько максимум 4 гига дальше яйца не пускают и еще чипы бавают на плашках 8 разрядные и 16 разрядные читать умеешь в мануалеи на маму это написано да и питание у них разное

Ve
Vesta

а СЛАБО было еще ДО покупки памяти ВНИМАТЕЛЬНО прочитать описание материнки и узнать какие именно модули она поддерживает ;))

Елена ***

ты в курсе что не любую можно?

Татьяна Переверзева

все планки ко всем не подходят

Оксана Зуева

Cистема Windows 7 х32 не видет память более 3,7 ГБ. Во первых установи Х64 систему, если не поможет тогда дальше будешь думать.