Анна Симонова

Какие льготы я могу получать?

У меня умер муж и я осталась с 3 детьми и со свекровью, а у свекрови 2 степень инвалидности, и я нигде не работаю. Двое детей ходят в школу, а третий в садик, Какие льготы мы можем получать?

Ви
Виталя

Льгот - никаких, кроме положенных свекрови на нее из-за инвалидности. Но вы можете оформить пенсию по потере кормильца, если муж официально работал. На детей пенсию оформить обязаны в любом случае, даже если ни дня нет стажа.

Юлия

Пособие по потери кормильца, вернее пенсию. Возможно какие то пособия от соц. защиты как малоимущим. А вообще то работать нужно а не на пособия расчитывать

Ма
Маша

Вам - пенсия по потере кормильца на детей, можно и на себя до 14 лет. Свекрови - скидка 50% с ее доли коммунальных платежей, при отсутствии долгов по ЖКУ. Если семья при всех пенсиях малообеспеченная, то у вас есть право на копеечное детское пособие. Если в вашем регионе семья от трех детей является многодетной, узнавайте в своей соцзащите меры поддержки (они все региональные).