Евгений Батарев

почему у слепых певцов такие приятные голоса?

я вот просто заметил, что их пением как-то больше проникаюсь, чем если бы ту же песню пел зрячий. в интернете например, если включу песню с исполнением слепого и потом ту же песню с исполнением зрячего, и заметил, что выступление слепого мне больше как-то нравится. и когда на дружеских посиделках у меня на квартире мой друг из Общества Слепых (у него 100% слепота с рождения) поёт по чьей-нибудь просьбе любую из своих любимых песен под гитару, то его пение мне нравится больше, чем если бы эту же песню спели мои здоровые друзья. это нормально? если да, то как вы думаете, почему? и если нет, то тоже
как вы думаете, почему?

Марина Печинога

я думаю потому что слух у них лучше, так как обостряется в связи с недостатком зрения

Евгений Харитонов

Хили послушай.. он еще и играет достойно