Танюшка Бахвалова

Что такое литерал ? (С++)

Василиса Данилина

Все точно, но фиг поймешь, так что вот Вам примеры:
Cтроковый литерал в самом простом виде: "Hey blabla"
Числовой литерал для типа unsigned long: 2345ul
0xab - тоже литерал.

Вя
Вячеслав

Литерал ( англ. literal — константа) — запись в исходном коде компьютерной программы, представляющая собой фиксированное значение. Литералами также называют представление значения некоторого типа данных.

Алексей Почуев

Литерал ( literal — константа) — запись в исходном коде компьютерной программы, представляющая собой фиксированное значение. Литералами также называют представление значения некоторого типа данных.