Ольга

Почему на некоторых телефонах GPS ловит только с интернетом?

А на некоторых и без интернета работает.

Люмиа 520 - ловит без инета отлично.

HTC Sensation Z710e и Fly Iq4404 - только с инетом.

Самое главное - Как при выборе узнать - с инетом будет работать GPS или без инета тоже будет?

Екатерина

Проверить работу GPS, не включая передачу данных, используя только GPS определить своё местоположения (делать на улице или возле окна вплотную.

К стати Fly Iq4404 работает и без интернета, с одним GPS.

Узнать как работает просто, в характеристиках, если указано наличие модуля GPS, то инет ему не нужен, спутники без инета летают, инет используют для более быстрого определения местоположения и что бы, на картах пробки показывать в реальном времени.

Hадежда Рысенкова

только в магазине включить и поймать спутники

Екатерина Андреевна

Продавец точно подскажет

Анастасия Акубардия

Начнем с того, что на телефонах НЕ БЫВАЕТ GPS, а работает стандартный модуль A-GPS, который как раз и сихронизируется с интернетом. И то что ты ловишь без инета, это все равно не полноценный GPS или ГЛОНАСС, а лишь A-GPS

На
Наталья

С интернетом работают карты: -) Если их загрузить отдельно, то никакой инет не нужен. я сам пользуюсь им как навигатором. Пробки только не показывает.