Татьяна Марченко

GPS - ловит\не ловит на assistant-ap703

взял как то себе бюджетный планшет, он меня полностью устраивает функциями, но вот пришел в моей жизни момент когда мне понадобилась навигация в автомобиль, ситуация на дороге в центре города, -(пока не купил модем) подключился я к любому доступному вайфай, мне навигатор предложил маршрут все как надо, все как у обычного авто навигатора, но как только соединение пропало - оно пропало, живу я под Киевом в городе Борисполь, подключаю планшет дома через свой вайфай, не находит он себя, в чем проблема?
не хочу тратится на навигатор, мне проще будет купить к планшету 3дж модем и кататься с ним, так как навигация в планшете зависит на прямую от инета... кстати он находит все пробки, дтп, гаи-посты итд.. . он это показывает а маршрут проложить не хочет от моего дома к пункту "Б" например... себя найти не может но все вокруг видит. в чем проблема?

Ирина Морозли

>> подключаю планшет дома через свой вайфай
для работы GPS (а не a-GPS) нужно открытое небо ))
Wi-Fi и остальные средства используются только для начального, очень неточного, определения позиции (так называемый a-GPS), далее в дело вступает GPS и ему нужно поймать сигнал с, как минимум, 4 спутников.

>> он это показывает а маршрут проложить не хочет от моего дома к пункту "Б" например
это зависит от используемого программного обеспечения.

я вообще пользуюсь Нокиевскими картами на телефоне и очень ими доволен.