Inna Prusova

Помогите по обществознанию, пожалуйста!

1) Какие права есть у ребенка?

2)Обязанности ребенка.

3) Кто защищает права ребенка?

4)Почему права ребенка нужно защищать?

Ответьте поконкретней, мне 13 лет, если что (:

Александр

1)Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности - конституционные, семейные, гражданские, трудовые и т. д. Однако их реальное осуществление возможно лишь по мере взросления ребенка. С каждым годом объем твоей дееспособности (способности своими действиями приобретать и осуществлять права, создавать для себя обязанности и исполнять их) увеличивается. И так же, как сосуд наполняется жидкостью до верха, так и дееспособность становится полной к 18 годам и ты становишься совершеннолетним.

Юльчик Давыдова

Текст слишком большой поэтому оставляю ссылку, там все найдешь.

http://nsportal.ru/shkola/klassnoe-rukovodstvo/library/2011/09/19/prava-i-obyazannosti-detey