Юлия Забелло

А можно ли у Бога выпросить кусочек счастья? Или нам простым грешным это не дано?

Ольга

МАТФЕЯ 5:3–12: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.

4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.

5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.

7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.

8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.

9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.

10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.

11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.

12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).

Юл
Юлия

в Библии сказали просить

Канжар

Ты сейчас сидишь жив (а)! Это ли не счастье?

Игорь Неупокой

Только при личном контакте...:)))

Михаил Князьков

...мы раздаём советы вёдрами, а Бог к счастье каплями.

Олег Репецкий

Нам Бог все дал в дорогу, а попрошайкам Дьявол дает, но дорого он берет

Вадим Ванхельсен

Он все что надо дает - духовную жизненную силу для преодоления трудностей, тем и помогает через исполнение Веры (дела).

Андрей Попов

А зачем его выпрашивать у Бога, если ты можешь этот кусочек сделать сам, своими руками?

Юрий Бабкин

ни валнуйтися бог и так знает что вам нужно и всем желает счастья, и дает вам все самое лучшее из возможного, чего ж просить то принимать нада что дают и благодарить за все

Aiazbek Asanbekov

Если ты Заслужишь, Заработаешь свое Счастье, то в полной мере сможешь насладится им, чем тем счастьем, что упало тебе без трудов с Неба.

Олег Балакин

Его не просить надо, к нему идти надо целенаправленно