Alexander Safronoff

Что значит |x-3| ? Из алгебры.

Наталья Любова

вместо x - какая-то цифра, из которой вычитается 3. результат берется по модулю

Saper Anonymous

модуль числа х - 3

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

это модуль тебе надо просо поменять знаки и убрать прямые скобки

Екатерина Рудакова

Прямыми вертикальными скобками обозначают модуль числа.
Модуль - это абсолютная величина числа. Если на числовой оси обозначим два одинаковых числа с противоположными знаками, то расстояние от 0 до этих точек будет одинаковое. Это расстояние и есть абсолютная величина числа.

Поэтому модуль |5|=5 и модуль |-5|=5.