Ольга Синельщикова

Дайте характеристику государственных границ США помогите, молю ...

дайте характеристику положения с Россией и США

Анна

США имеют общие сухопутные границы с Мексикой (на юге) и Канадой (на северо-западе) . Морская граница США и РФ проходит через Берингов пролив.
Среди границ США наиболее распространён так называемый геометрический (астрономический) тип границы. К этому типу относится большая часть границы США с Канадой (в том числе и граница Канады с Аляской) . Восточная часть границы США с Мексикой проходит по руслу реки Рио-Гранде. Морские границы вдоль восточного и западного побережий, а также граница с Канадой в районе Великих озёр относится к разряду гидрографических. Они проведены по естественным (природным) рубежам с учётом особенностей рельефа. Западная часть границы с Мексикой представляет собой прямую линию, соединяющую две определенные на местности точки, при этом она пересекает территорию вне зависимости от рельефа, и, следовательно, может быть классифицирована как геометрическая граница.