Анна Шестакова

Что значит выражение "подвеска не жесткая, но козлит"?

Михаил Gienko

Козлит - подпрыгивает на неровностях, скорее всего рессорная. Такая была на ГАЗ-69, именно за то что машина скакала на неровной грунтовке, она получила прозвище "козёл". УАЗ-469, который продолжили по инерции наывать также, на деле получил прозвище "бобик", за интерфейс.

Олеся Молдавская

Как правило тяжёлые автомобили имеют мягкую подвеску, которая не козлит (не прыгает из ряда в ряд при движении на трассе, особенно на кочках).